Bale KBBOlahraga

5.000 Peserta Ramaikan Marathon 10K Siliwangi

Lomba lari marathon tingkat nasional 10 K Siliwangi dalam rangkaian memeriahkan HUT Kodam III/Slw ke- 70, di Kota Baru Parahyangan, KBB, Minggu (15/5). by Pendam III/Slw
Lomba lari marathon tingkat nasional 10 K Siliwangi dalam rangkaian memeriahkan HUT Kodam III/Slw ke- 70, di Kota Baru Parahyangan, KBB, Minggu (15/5). by Pendam III/Slw

PADALARANG – Pangdam III/Siliwangi Mayjen TNI Hadi Prasojo lepas peserta lari marathon tingkat nasional 10 K Siliwangi di Kota Baru Parahyangan, Kecamatan Padalarang, Bandung Barat, Minggu (15/5/16).

Pangdam III/Slw mengatakan, Marathon 10 K Siliwangi dalam rangkain memeriahkan HUT Kodam III/Slw ke- 70 dan mengajak masyarakat untuk berolahraga, khususnya lari. Dikatakannya pula lari Marathon 10 K Siliwangi ini ajang untuk refresing dalam menghadapi PON dan Jabar sebagai tuan rumah.

“Jadi harapan kita Jabar jadi pemenang, jadi Jabar Kahiji, begitu juga Kodam III/Siliwangi jadi kahiji pada lomba Ton Tangkas nanti,” ucap Pangdam dalam sambutannya sebelum pelepasan peserta. Lomba marathon ini dihadiri unsur TNI, Polri, Bupati KBB dan undangan lainnya.

Nih, para pemenang lomba marathon itu;

Katagori Umum Pria;
Juara I : Agus Prayoga waktu 33’47” (420) dari Jasdam III/Slw
Juara II: Nur Saodiq waktu 34’20″(441) dari Jogjakarta.
Juara III: Atjong Tio P waktu 34’42” (544) dari Yonif 521/DY
Juara IV: Asep D waktu 35’14” (283) dari Tasikmalaya
Juara V: Ariswandana waktu 35’54” (326) dari Cepu Jateng.

Katagori Umum Putri ;
Juara I: Olivia Sardi waktu 39’42” (344) dari PASI NTT
Juara II: Rini B waktu 40’33” (346) dari DKI
Juara III: Afiana waktu 41’01” (006) dari Kupang NTT
Juara IV: Abigail waktu 43’52” (400) dari PASI Jabar
Juara V: Rahel waktu 44’21” (338) dari Secapa AD

Katagori Pelajar Putra;
Juara I: Rusmasyah waktu 39’20” (266) dari PPLP Jabar
Juara II: Supriatno waktu 39’31” (265) dari PPLP Jabar
Juara III: Reza Aullia P waktu 39’59” (325) dari Secapa AD
Juara IV: Yunus waktu 40’04” (260) dari PPLP Jabar
Juara V: Fikri F waktu 40’34” (268) dari PPLPD Bandung.

Katagori Pelajar Putri;
Juara I: Vera waktu 45’59” (351) dari Secapa AD
Juara II: Melani waktu 48’43” (306) dari PPLP Jabar
Juara III: Revina waktu 49’39” (350) dari Secapa AD
Juara IV: Fadila waktu 50’12” (310) dari SAP Pajajaran
Juara V: Rechita Selma waktu 50’27” (349) dari Secapa AD.

 

Tags

Baca Juga

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button
Close